Центральный офис - г.Омск, ул.Красный путь, д.143а/1, офис 214

База стеновых материалов - Все стеновые материалы в одном месте!

Технические характеристики и преимущества облицовочного кирпича

Технические характеристики и преимущества облицовочного кирпича – Строймарт-Ю фото

Использование облицовочного кирпича повышает теплосберегающие характеристики стен и защищает фасад дома от воздействия факторов внешней среды. Строительный материал, предназначенный для финальной отделки, имеет гладкую поверхность, равномерную окраску и выверенную геометрическую форму (максимальное отклонение от заводских размеров составляет не более 4 мм).

Стройматериал имеет низкий коэффициент водопоглощения и выдерживает резкие перепады температур. Облицовочный кирпич отличается экологической чистотой и повышенной огнестойкостью. Материал обеспечивает хорошую звукоизоляцию и обладает устойчивостью к воздействию биологических факторов (насекомые, грибок, плесень и пр.). Тип стройматериала подбирается с учетом климатических условий, архитектуры здания и особенностей окружающего ландшафта.

В продаже имеются следующие разновидности строительного материала:

  1. Керамический;
    2. Клинкерный;
    3. Силикатный;
    4. Бетонный.

Указанные виды облицовочного кирпича различаются прочностью, коэффициентом водопоглощения, плотностью, паропроницаемостью и морозостойкостью. Для регионов с холодным климатом подойдут полнотелые бетонные изделия, которые обладают повышенной прочностью и выдерживают низкие температуры.

Если вы планируете строить дом в регионе с сухим и жарким климатом, то следует приобрести силикатный облицовочный кирпич. Для снижения нагрузки на фундамент лучше использовать пустотелые керамические изделия. Клинкерный кирпич обладает высокой износостойкостью и долговечностью (более 100 лет).

Покупатель может выбрать облицовочный кирпич различных оттенков (красный, черный, бежевый и пр.). По желанию клиента поверхность блоков может покрываться тонкодисперсной взвесью, которая позволяет создать оригинальный рисунок или узор. Ангобирование облицовочного кирпича снижает коэффициент водопоглощения и усиливает грязеотталкивающие свойства стройматериала. Строительный материал легко поддается механической обработке. Для прокладки инженерных коммуникаций используются специальные отверстия и штробы, которые проделываются в блоках.

Расчет объема облицовочного кирпича, необходимого для строительных работ, производится с учетом площади фасада, а также размеров оконных и дверных проемов. Помимо этого следует определить количество материала, размещаемое в одном квадратном метре. Эксплуатация зданий, отделанных облицовочным кирпичом, не доставляет затруднений. Следует своевременно очищать стены от пыли, грязи и высолов. Для очистки поверхности нужно применять специальные химические растворы.

преимущества облицовочного кирпича

Строительный материал, имеющий малый объем пористости, обладает высокой плотностью и прочностью. Значения этих показателей составляют 1950 кг/куб. м и 15 Мпа соответственно. Керамический кирпич устойчив к истиранию, экстремальным температурам, механическому воздействию и атмосферным осадкам.

Строительный материал имеет низкий коэффициент водопоглощения (менее 14 %). Стены, сделанные из керамического кирпича, отличаются хорошей звукоизоляцией (в соответствии с требованиями СНиП 23-03-2003). Облицовочный материал устойчив к воздействию биологических факторов (микроорганизмы, грибок, плесень и пр.).

Для производства керамического кирпича используется глина, представляющая собой экологически чистое сырье. В процессе эксплуатации стройматериал не выделяет вредные вещества, которые могут нанести вред здоровью человека и животных.

преимущества облицовочного кирпича

Преимущества облицовочного кирпича

Кирпичи имеют выверенные заводские размеры. Возможные отклонения составляют не более нескольких миллиметров. Керамический кирпич отличается привлекательным внешним видом. Предприятия выпускают изделия, имеющие различную расцветку, форму и фактуру.

Облицовочный материал подбирается с учетом архитектурного стиля здания и особенностей окружающей местности. Керамический кирпич часто используется для восстановления фасадов исторических построек. Стройматериал, имеющий равномерную окраску, можно применять для воплощения в жизнь оригинальных дизайнерских идей.

Наша продукция

Компания «Строймарт-Ю» реализует оптом и в розницу облицовочный кирпич различных сортов и марок. На всю продукцию оформляется гарантия от производителя. Наши специалисты предоставляют необходимую техническую информацию и профессиональные консультации. Для оформления договора на покупку строительных материалов нужно связаться с отделом продаж по телефону или электронной почте.

Каталог наших товаров