Центральный офис - г.Омск, ул.Красный путь, д.143а/1, офис 214

База стеновых материалов - Все стеновые материалы в одном месте!

ШКОЛА СИБИТ

ШКОЛА СИБИТ – Строймарт-Ю фото

Вы решили построить свой дом из газобетона? Тогда перед началом строительных работ рекомендуем Вам изучить специфику работы с автоклавным газобетоном в школе СИБИТ.

Записаться вы можете, перейдя на сайт https://sibyt.ru/servisyi/kalendar-meropriyatij-sibit.html и выбрав дату 3 марта.

Если самому построить дом из газобетона, то можно реализовать давнюю мечту о собственном домашнем очаге, а также овладеть навыками выполнения строительных работ, что значительно сэкономит денежные средства. Газобетон обладает повышенными эксплуатационными характеристиками, обеспечивающие устойчивость, надежность, прочность и долговечность построенного здания.

НА ОБУЧЕНИИ ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • преимущества автоклавного газобетона СИБИТ;
  • основные этапы строительства дома из газобетона;
  • специфику применения газобетона при строительстве дома;
  • оптимальные варианты конструкции наружных стен;
  • преимущества применения панелей перекрытия СИБИТ по сравнению с железобетонными изделиями.

Как только будет рассказана теория, всё будет показано на практике. Вы наглядно сможете убедиться, что построить дом из газобетона -это просто!

Ещё в самом начале строительства, большинство из нас совершает ошибку, связанную с выбором неправильных стройматериалов. Изначально не обращая внимания на технические характеристики стройматериалов, владельцы в дальнейшем теряют комфорт проживания в собственном доме! Поэтому наши мастера расскажут вам обо всех характеристиках и особенностях газобетона. На занятиях вам подробно будет даваться расчет строительного ресурса. Чтобы понять, какой толщины должна быть стена из газобетона, нужно принять во внимание ряд факторов:

  • климатические условия (количество осадков, сила и направление ветра, среднегодовая температура.);
  • толщина газобетонного блока; вид клеевого состава; предполагаемый вид внешней отделки;
  • мощность отопления, которая варьируется в зависимости от региона;
  • плотность газобетонного блока, которая определяет его теплопроводность.

 

В начале занятий вы изучите какой тип фундамента следует выбрать, учитывая проработку геологии грунта, ведь это основа вашего дома и здесь непростительны никакие ошибки. Остальные части дома можно монтировать повторно, а вот неудачный фундамент уже не переделаешь. Поэтому мастера расскажут вам обо всех требованиях и ошибках при строительстве фундамента для дома из газобетона. Вам расскажут как правильно подготовить площадку под фундамент, Даже несмотря на то, что АГБ считается легким материалом, газобетону все равно необходимо выполнить качественное и надежное основание, дабы не было никаких проблем со стенами. К основным требованиям при строительстве фундамента относят его высоту и гидроизоляция. Мастера научат вас производить точные обмеры контуров будущих стен в соответствии с горизонтальностью фундамента (плиты, ленточных фундаментов), ведь максимальный перепад между самым высоким и самым низким углом фундамента не должен превышать 20 мм.

Следующим важным этапом считается укладка первого ряда стены. Мастера объяснят вам с чего необходимо начинать кладку, какой тип блоков предпочтительно выбрать, какие инструменты вам понадобятся, какой потребуется клеевой раствор и его обязательную толщину между блоков. На занятиях вы будете учиться выкладывать ряды из газобетонных блоков. Вас научат проверять кладку уровнем и корректировать её резиновым молотком. Вы научитесь работать быстро и слаженно, ведь клей для газобетонных блоков быстро сохнет и сдвинуть его будет почти невозможно, только зря повредите блок!

Вы ознакомитесь как правильно выполнить армирование. На занятиях будут объяснять какой вид арматуры используется в работе с различными типами блоков и как правильно работать с арматурой, чтобы избежать неприятных трещин. Не останется без внимания и требования по выполнению обвязочных армопоясов, которые важны для равномерного распределения нагрузки.

Далее вам расскажут технику выполнения последующих рядов и покажут как правильно выполнить перемычку. И если принято решение построить дом из газобетона, то перемычки в необходимых местах желательно использовать из того же материала, ведь это упростит монтажные работы и сократит сроки их выполнения.

Вы вживую поработаете с блоками, ощутите легкость в работе с ними, даже используя массивные специализированные инструменты: ручная пила, электрофреза, ручной штроборез, каретки для клея, ленточная пила, зубчатая кельма, резиновый молоток, шлифовальная терка.

Благодаря высокоточным геометрическим размерам, малому весу блоков и с удобным захватам для рук выполнять кладку одно удовольствие! Но мастера предупредят вас обо всех ошибках, которые допускаются при кладке стен, простенков и как избежать снижения прочности всей кладки.

От лекции к лекции вы будете больше узнавать как несложно построить дом с продукцией нашего завода. К примеру, не возникнет труда в работе и с нашими плитами перекрытий. Их монтаж осуществляется просто благодаря малому весу плит из автоклавного газобетона, по сравнению с железобетонными изделиями, а ровные грани и точные размеры плит позволяют  экономить средства на последующих этапах. На занятиях будет уделено и вопросам связанных с особенностями крепления мауэрлата для разных видов перекрытий, чтобы у вас не было проблем с крышей. Мастера поделятся опытом кровельных работ, ведь несмотря на выбранную конструкцию кровли, она нуждается в комплектации изоляционными слоями – гидроизоляцией, пароизоляцией и теплоизоляцией, в отдельных случаях требуется шумоизоляция.

Наши специалисты помогут избежать Вам множества ошибок при утеплении дома, объяснят как сделать его рациональным и недорогим или почему в некоторых случаях можно не делать его вовсе.

 

Отдельно будут разобраны вопросы связанные с крепежом на газобетонную стену. Сегодня существует огромное разнообразие крепежных элементов, которые позволяют прикрепить на стену из автоклавного газобетона всё что угодно! Главное правильно сделать выбор крепления учитывая характеристики блоков и то, что вы собрались крепить на стену.

Вместе с мастерами вы научитесь избегать ошибок при отделочных работах. К примеру, если кладку ещё дополнительно увлажнить, итогом будут трещины в ней, ведь её заставили высыхать ещё под дополнительным слоем, а ведь свежая кладка должна просохнуть и немного отстояться.  К тому же, ошибки могут появиться и при выполнении наружной отделки дома. Влага в конструкции под действием разности давлений воздуха внутри и снаружи помещения перейдет к наружной поверхности и от этого образуется зона переувлажнения на границе газобетона и холодного (паронепроницаемого) облицовочного материала. Итогом будет снижение сопротивления теплопередачи, морозное разрушение отделки и переувлажненный слой газобетона.

Также в нашей школе проведут обзоры строительства в разные времена года. Конечно, предпочтительно возводить постройку дома в весенне-летний период, когда температура достигает +5 до +35 градусов. Но даже холодное время года не затруднит работу с газобетоном, ведь просто можно добавить в клей для кладки специальные противоморозные добавки, не позволяющие ему застыть раньше положенного времени.

 

Отдельно будут рассмотрены и сроки строительства дома. Ведь период строительства складывается из этапов:

  • устройство фундамента – это может занять от 2 недель до года (при заливке ленточного фундамента, рекомендуют выждать год, чтобы бетон набрал крепость);
  • коробка – строительство несущих стен и перегородок – 2-5 недель;
  • кровельные работы – стропильная система + укладка кровельного материала – 2 – 6 недель;
  • формирование теплого контура – 3 – 4 недели уйдет на установку всех окон, дверей, обустройство пола и утепление;
  • наружная отделка – 3 – 6 недель;
  • разводка коммуникаций – не менее месяца, включая согласование во всех инстанциях;
  • внутренняя отделка – тут может быть до бесконечности.

Существенное влияние оказывают следующие факторы: сложность проекта, опыт и количество рабочих.

 

Преимущества газобетона позволяют быстро и качественно построить любое сооружение и по доступным ценам. Поэтому многие делают выбор в пользу этого строительного материала. Из этого материала можно построить любое сооружение. Очень популярным стало строительство гаража из газобетона. И независимо от типа здания, необходимо четко следовать технологиям строительства.

Наши специалисты имеют не только теоретические знания, но также обладают огромным опытом реального строительства из газобетона. Поэтому у вас есть уникальная возможность задать все интересующие вас вопросы и получить квалифицированные рекомендации, которые позволят сделать процесс строительства легким, избежать ошибок, а главное получить отличный результат в виде дома вашей мечты.

Вы можете выбрать удобный для себя формат занятий: лично посетить наш мастер-класс в Учебном центре нашего завода или пройти его онлайн, участвуя в наших вебинарах.

Строительство дома из газоблоков – это экономически оправданная процедура, которую можно осуществить самому. Конструкционный материал экологичный, дешевый, доступный, обладает хорошими теплоизоляционными и звукоизоляционными показателями. Только необходимо знать как правильно работать с данным строительным материалом.

Конечно, прочитав множество статей и просмотрев десятки видео “Как построить дом из газобетона?” каждый может почувствовать в себе силы и решиться сделать это опираясь на минимальные знания в интернете. Но одно дело теория, другое практика.

Пройдя обучение в нашей школе, Вы сможете построить дом своими руками правильно и быстро! Наши выпускники не ломают голову как переделать/перестроить, они просто научены соблюдать все требования и рекомендации и хорошо знакомы с характеристиками газобетона.