Центральный офис - г.Омск, ул.Красный путь, д.143а/1, офис 214

База стеновых материалов - Все стеновые материалы в одном месте!

Кирпич Старая Бавария Блэк уже в Омске

Кирпич Старая Бавария Блэк уже в Омске – Строймарт-Ю фото

Бавария — это неповторимый колорит старой немецкой провинции, где все аккуратно, строго и красиво. Особенно впечатляют уютные домики, которые выложены особой баварской кладкой. Для облицовки немцы брали кирпичи разных оттенков, равномерно смешивали их при кладке и получали пеструю стену. Это был очень кропотливый труд. Сегодня добиться этого эффекта можно купив лицевой кирпич Старая Бавария, который выпускает Коркинский кирпичный завод.

Особенности кирпича Старая Бавария Блэк:

Для производства этого лицевого кирпича используются только натуральные материалы: качественная глина 2-х видов, вода и кварцевый песок. Глиняную массу прессуют, формуют, затем заготовки сушат и обжигают в печах при температуре 1000 С. Для придания изделию эффекта баварской кладки используют напыление из кварцевого песка. Это позволяет добиться эффекта затемнения и мягкого перехода между оттенками.

Лицевой кирпич Старая Бавария—это изделие с рустированной поверхностью. Лицевая поверхность у него исчерчена мелкими бороздами, вмятинами и трещинками. Это придает ему налет старины и неповторимый стиль. Рисунок наносится на сырую заготовку с помощью специальных щеток-рустикаторов. Каждый раз рисунок получается разным, поэтому каждая партия уникальна.

Для того чтобы фасад как можно дольше сохранял первоначальный внешний вид, на заводе лицевой кирпич подвергается гидрофобизации. Это специальная технология, которая позволяет защитить строительный материал от проникновения влаги. За счет специального кремнийорганического раствора, в состав которого входят силоксановые и силиконовые добавки, удается увеличить морозостойкость и влагостойкость. На стене не будут появляться высолы, плесень, не будет расти мох.

Старая Бавария Блэк от Коркинского кирпичного завода:

На Урале крупнейшим производителем этого кирпича является Коркинский кирпичный завод. Здесь выпускается два вида этого керамического изделия. Они отличаются друг от друга степенью затемнения.

  •  Старая Бавария Блэк – с помощью кварцевой посыпки лицевая поверхность тонируется до темно-серого цвета. Степень затемнения составляет 98%. Цвет слегка неоднородный, поэтому легко создавать нужный эффект в кладке.
  •  Старая Бавария Рустика — покрывается кварцевым песком не полностью. Обычно область затемнения составляет 2/3 от всей площади. За счет этого получается оригинальный рисунок и необычный цвет.

Этот лицевой кирпич можно использовать для облицовки дома, дачи. Можно облицевать фасад полностью, а можно сделать фрагменты. Например, оформить входную группу, а сам дом сделать из светлого материала. Красиво смотрятся заборы, беседки, зоны барбекю. Для создания более аутентичного эффекта лучше брать кирпичи из разных партий, и вести кладку сразу с 2-5 поддонов.