Центральный офис - г.Омск, ул.Красный путь, д.143а/1, офис 214

База стеновых материалов - Все стеновые материалы в одном месте!

Автоклавный газобетон

Автоклавный газобетон – Строймарт-Ю фото

Автоклавный газобетон – материал, производимый из экологически чистых сырьевых составляющих. Ячеистый бетон изготавливается из песчаной смеси, воды, цемента. Для производства газобетона применяются специальные печи, в которых создается давление до 12 атмосфер. В процессе обработки состав нагревается до 200 °C. Реакция между компонентами приводит к образованию водорода, создающего поры в готовой смеси.

В результате термического воздействия молекулярная решетка состава изменяет свою конфигурацию. Образуется минерал тоберморит, который обладает уникальными эксплуатационными свойствами.

Автоклавный газобетон

Автоклавный газобетон

Этот материал создали шведские ученые в 1929 г. С тех пор он завоевал международную популярность благодаря своей прочности и долговечности. Изыскания, проведенные американскими учеными в 2017 году, подтвердили особые свойства тоберморита. Именно благодаря прочности этого минерала древнеримские строения оказались такими долговечными.

Для производства тоберморита требуется высококачественное сырье. Недостаточный лабораторный контроль входящих компонентов приведет к ухудшению эксплуатационных свойств минерала. Например, небольшое количество кварца в песчаной смеси приведет к снижению прочности материала.

Высокотехнологичный бетон

Газобетон марки СИБИТ изготавливается из высококачественных компонентов, которые проходят строгий контроль. Материал отличается повышенной устойчивостью к разнообразным механическим нагрузкам. К преимуществам газобетона СИБИТ можно отнести следующие свойства:

  • небольшой вес;
  • экологичность;
  • экономичность;
  • высокий уровень теплоизоляции;
  • точные геометрические размеры.

СИБИТ не горит и не выделяет токсических веществ. Коэффициент морозостойкости автоклавного газобетона равен 100 циклам (F100). Ячеистые блоки не подвергаются усадке, поэтому их можно использовать сразу после окончания производственного процесса.

Контактная информация

Для получения дополнительной технической информации вы можете связаться с нашим специалистом по телефону или электронной почте. Для связи с менеджером вы можете воспользоваться социальными сетями или лично посетить наш офис. Мы ответим на все ваши вопросы и предоставим необходимую документацию.

Каталог наших товаров